136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kaffee-Restservice Polygon

Lot 4010 limit € 30

Philipp Rosenthal, studio-line Serie, insg. 27-teilig, Form Polygon, nach dem Entwurf von Tapio Wirkkala 1973, weiß glasiert, bestehend aus: 2 Kannen in untersch. Größen (H ca. 21,5 cm und 18 cm), 1 Sahnegießer (H ca. 7 cm), 5 Kaffeetassen (H ca. 7 cm), 4 Teetassen (H ca. 4,5 cm), 8 Untertassen (D ca. 13,5 cm bzw. 1 x 15 cm), 6 Kuchentellern (D ca. 20 cm) sowie 1 ovale Kuchenplatte (L ca. 33 cm), 2 Tassen mit Haarriss, wenige Teile leicht best., Ende 20. Jh.

Lot 4653
Opening price € 40

Kaffeeservice Blaue Rauten

Lot 4641
Opening price € 30

Mixed lot of coral edge

Lot 4473
Opening price € 1.200

Pair of ornamental vases

Lot 4557
Opening price € 30

Paar Ansichtenflaschen