136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Figürliche Aufsatzschale

Lot 4014 limit € 30

wohl Porzellanmanufaktur C. G. Schierholz & Sohn, Rocaillefuß, Baumschaft mit üppiger plastischer Blütenauflage, bestückt mit 3 musizierenden Putten, darauf konische Korbschale, durchbrochen gearbeitet und ebenfalls mit plastischen Blüten belegt, farbig bemalt, Goldstaffage leicht berieben, Schale mit Glasurrissen, teils stärkere Best., H ca. 42 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4487
Opening price € 330

Bagpipe player from the girls band

Lot 4009
Opening price € 50

Prunkschale Blumenmalerei

Lot 4617
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Kiepe

Lot 4318
Opening price € 30

Wandteller Schwertermarken