136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Papageiengruppe

Lot 4016 limit € 550

Schwarzburger Werkstätten (unterglasurblaue Marke und Pressmarke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst), Modellnr. 1375, auf Ast sitzendes Papageienpaar, achteckige Plinthe, farbig bemalt, sehr schöne Erhaltung, H ca. 29,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4424
Opening price € 30

Zierteller Indisches Vogelmodell

Lot 4539
Opening price € 120

Art-déco-Figur Liebespaar

Lot 4149
Opening price € 30

Zwei Serviceteile Altozier

Lot 4068
Opening price € 30

Vogelfigur Kanarienvogel