136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Acht Kuchenteller Kurland

Lot 4022 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (blaue Zeptermarke), 4 x 1 Durchschliff, Form Kurland mit feinem Girlanden-Reliefdekor, weiß glasiert, äußerst geringfügige Gebrauchsspuren, D ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4473
Opening price € 1.200

Pair of ornamental vases

Lot 4170
Opening price € 30

Kuchenschale Gelbfond

Lot 4321
Opening price € 30

Zwei Werbeaufsteller Schwertermarke

Lot 4227
Opening price € 500

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage