136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

costume figure

Lot 4083 limit € 750

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Hugo Spieler 1897-1898, Modellnr. Q 190 b, Hormetjungfer, junge Frau mit Brautkrone, flacher Rocaillesockel, best. und rest., H ca. 15,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4322
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4774
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4776
Opening price € 650

Pair of figurative saltings