136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.077 Positionen

Art Nouveau child figure

Lot 4084 limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. Z 148, Modell von Max Bochmann 1908, an einem umgeworfenen, mit Heu gefülltem Korb kleines Kind mit Kaninchen, unregelmäßiger Natursockel, farbige Bemalung, min. rest., Sockel äußerst geringfügig best., H ca. 12 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1908

Lot 4322
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4216
Opening price € 1.250

Seltene Zierfigur

Lot 4776
Opening price € 650

Pair of figurative saltings