136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Singer from the girls' band
Lot 4102
limit € 600
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1758, Modellnr. 2567, Mädchen als Sängerin, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm ein Notenheft haltend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923