136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Singer from the girls' band

Lot 4102 limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1758, Modellnr. 2567, Mädchen als Sängerin, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm ein Notenheft haltend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4720
Opening price € 500

Marcolini-Schäferfigur

Lot 4782
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur - Die Liebe

Lot 4343
Opening price € 330

Zierfigur Amor mit Bogen

Lot 4804
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger