136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Amorettenfigur

Lot 4128 limit € 3.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 195, Modell von Rudolf Hölbe 1882-85, auf Baumstamm sitzender Amor, Nachtigallen fütternd, die Leier angeleht, gekehlter Rundsockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, rs. Künstler- und Ortsbez. Dresden, min. rest., H ca. 40 cm, Jubiläumsmarke von 1910

Lot 4306
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Gelber Löwe

Lot 4298
Opening price € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin