136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Große Amorettenfigur

Lot 4128 limit € 3.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. N 195, Modell von Rudolf Hölbe 1882-85, auf Baumstamm sitzender Amor, Nachtigallen fütternd, die Leier angeleht, gekehlter Rundsockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, rs. Künstler- und Ortsbez. Dresden, min. rest., H ca. 40 cm, Jubiläumsmarke von 1910

Lot 4677
Opening price € 40

Ovalschale und -platte Zwiebelmuster

Lot 4800
Opening price € 330

forex child

Lot 4716
Opening price € 100

Vier Teile Indisches Astmotiv

Lot 4718
Opening price € 1.500

Klassizistische Kratervase