136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Schokoladenkanne Tischchenmuster

Lot 4141 limit € 700

unterglasurblauer Stern (wohl Meissen), zylindrischer Korpus, schlanke Tülle und Griffansatz ornamental reliefiert, gedrechselter Holzgriff, Stülpdeckel mit feinen verzierten Metallmontierungen, farbige Bemalung im Dekor Tischchenmuster, auch als Ganz altes reiches Tischchenmuster bezeichnet, goldstaffiert, min. rest. ansonsten schöne Erhaltung, H ca. 17 cm

Lot 4322
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4800
Opening price € 330

forex child

Lot 4813
Opening price € 3.900

Große Zierfigur Madonna

Lot 4372
Opening price € 800

Pariser Ausrufer Tabulettkrämer