136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zierfigur Quellennymphe

Lot 4145 limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. S 107 b, Modell von Emmerich Andresen 1899-1904, kleine Ausformung, stehender Damenakt mit lindgrünem Umhang, an einen Baumstumpf mit Eichenlaub und Vogelnest gelehnt, Felssockel mit Naturauflage, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., Haarschmuck min. best., unauffälliger Brandriss, H ca. 32,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4302
Opening price € 180

Lithophanie Faust und Gretchen

Lot 4802
Opening price € 330

forex child

Lot 4620
Opening price € 240

Tierfigur Dackelgruppe

Lot 4086
Opening price € 800

Großes Speiseservice KPM