136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Mythologische Zierfigur Eros

Lot 4181 limit € 5.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. A 1231, Modell von Paul Scheurich 1932, Eros, als Aktfigur auf aufwendig verziertem Podest sitzend, rückseitig liegender Maskaron eine Wasserfontäne hochspritzend, farbig staffiert, goldstaffiert, sehr schöne Erhaltung, H ca. 38,5 cm, Ausformung nach 1934

Lot 4102
Opening price € 350

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4778
Opening price € 390

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4216
Opening price € 1.250

Seltene Zierfigur