136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Terrine mit Zitronenknauf

Lot 4246 limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Reliefdekor Altozier, Handhaben in Form von Spargelstangen und Deckelknauf in Form einer Zitrone, plastische Blütenauflage, farbige Blumenmalerei in Alter Manier, mehrfach rest., Blütenauflage und Deckel innen min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 27,5 cm, sog. Schmierzeit, zweites Viertel 19. Jh.

Lot 4723
Opening price € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4156
Opening price € 50

Deckelvase Blumendekor

Lot 4762
Opening price € 150

Lithophanie - Der Frühling