136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Prunkteller Rote Rose
Lot 4309
limit € 60
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, breiter muschelförmiger Reliefrand mit 3 Rocaillekartuschen, im Spiegel und den Kartuschen farbige Bemalung im Dekor Rote Rose mit Streublumen, Goldrand leicht berieben, D ca. 23 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh bis 1923