136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

sconce

Lot 4311 limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, zweiflammige Wandapplike, elektrifiziert (ungeprüft), geschwungene Leuchterarme mit Blatttüllen, darin kerzenförmige Glühlampenfassungen, geschweifter Wandschild, mit plastischen Blüten verziert, weiß glasiert und die Blätter in Grün bemalt, Arme geklebt, L ca. 38 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4699
Opening price € 90

cake bowl

Lot 4792
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur - Der Winter

Lot 4351
Opening price € 1.250

Jugendstil-Mädchenfigur mit Schaf

Lot 4779
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler