136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Drei Jahresteller Hutschenreuther

Lot 4395 limit € 30

Lorenz Hutschenreuther, Selb, untersch. reliefierte Tiermotive und Fahne mit Jahreszahl, je in Unterglasurblau und Weiß staffiert, 1 x Reise in den Frühling, mit Fuchsgruppe, Entwurf von Günther Granget, 1 x Flug in den Süden, mit fliegenden Schwänen, Entwurf von Hans Achtziger sowie 1 x Spiel in den Lüften, mit fliegenden Küstenseeschwalben, Entwurf von Hans Achtziger, je rs. bez., D ca. 25,5 cm, Jahresteller von 1978, 1979 und 1980

Lot 4051
Opening price € 4.800

Jugendstil-Mädchengruppe - Blinde Kuh

Lot 4533
Opening price € 800

Pariser Ausrufer mit Landkarten

Lot 4815
Opening price € 1.200

Vogelfigur Adler

Lot 4828
Opening price € 100

Speiseteller Gotzkowsky