136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Marcolini-Zierteller

Lot 4409 limit € 140

Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand, schräg gesetzte farbige Malerei mit Blumenbukett und Streublumen, Goldrand geringfügig berieben, ansonsten sehr schöne Erhaltung, D ca. 23 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4367
Opening price € 40

Group of onion patterns

Lot 4063
Opening price € 450

Klassizistisches Gärtnerpaar Blaudekor

Lot 4456
Opening price € 160

Kaffeeservice Blumenmalerei

Lot 4585
Opening price € 30

Sechs Suppenteller Bunte Blume