136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zierfigur Napoleonische Armee

Lot 4418 limit € 30

Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, stehender General Dumouriez, auf rechteckiger ornamentverzierter Plinthe, weiß glasiert, vorne am Sockel betitelt und am Boden bez., H ca. 25 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4763
Opening price € 120

Lithophanie - Die Coquetten

Lot 4779
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4620
Opening price € 240

Tierfigur Dackelgruppe

Lot 4120
Opening price € 30

Vier Teile Royal Copenhagen