136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Damenring mit Schmuckstein

Lot 5002 limit € 40

Gelbgold 333, rund facettierter Schmuckstein in pudrigem Rosé in hohen Zylinder gesetzt, auf hoch gewölbtem Ringkopf mit Durchbruchverzierungen thronend, gegabelte Schulterpartie in den Ringkopf übergehend, Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,5 x 1,5 cm, RG 56, brutto ca. 3,6 g

Lot 5213
Opening price € 850

Opulenter Historismus-Amethystanhänger

Lot 5114
Opening price € 120

Paar Brillant-Perlohrstecker

Lot 5092
Opening price € 120

Saphir-Diamantring in Gold

Lot 5068
Opening price € 30

Collection of leg jewelry