136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zwei Teile Doubléschmuck

Lot 5008 limit € 30

bestehend aus tropfenförmigem Anhänger mit Porzellaneinlage der Manufaktur Meissen: Vierpasskartusche mit Bukettmalerei in Goldspitzenrahmung und partiell kobaltblauer Glasur, rs. Schwertermarke, von Zarge und Kordeldraht gerahmt, bewegliche Anhängerschlaufe, dazu Jugendstil-Kettenschieber mit weißen und rubinroten Schmucksteinen an langer Uhrenkette, Anhänger ca. 5,5 x 2,5 cm, Ketten-L ca. 75 cm, um 1900/10 und später

Lot 5230
Opening price € 240

Moderner Bicolor-Brillantring

Lot 5235
Opening price € 280

Solitaire diamond ring

Lot 5202
Opening price € 80

Paar maritime Goldohrhänger

Lot 5050
Opening price € 30

Modernes Silberschmuckset