136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Ruby diamond ring

Lot 5032 limit € 950

Gelbgold 585, im Zentrum ovaler Rubincabochon (ca. 1,30 ct) flankiert von Altschliffbrillanten (ca. 0,20 ct, FW-W, vs-si) und Diamant im moderenen Brillantschliff (ca. 0,20 ct, W-LGW plus, vs-si), stabiler Bandring, B bis ca. 1,1 cm, RG 59, brutto ca. 6,4 g, Expertise liegt vor

Lot 5090
Opening price € 550

Diamond ruby ring

Lot 5069
Opening price € 280

Rubinbrosche

Lot 5055
Opening price € 220

Diamond ladies ring

Lot 5044
Opening price € 1.100

Modernes Brillantcollier