136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Antiker Altschliffbrillantring

Lot 5050 limit € 800

Rot-Gelbgold 585, 3 krappengefasste Altschliffbrillanten im Größenverlauf (zus. ca. 1,05 ct, 2 x 0,20 und 1 x 0,65, GW, si-PI), als Zierde des länglichen Ringkopfes, Unterbau durch Volutenschwünge strukturiert, leichte Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 0,7 cm, RG 52, brutto ca. 4 g, Expertise liegt vor

Lot 5152
Opening price € 90

Paar Halbcreolen mit Besatz

Lot 5052
Opening price € 360

Goldarmreif

Lot 5126
Opening price € 1.200

diamond ring

Lot 5182
Opening price € 120

Art Deco diamond brooch