136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Antiker Altschliffbrillantring

Lot 5050 limit € 800

Rot-Gelbgold 585, 3 krappengefasste Altschliffbrillanten im Größenverlauf (zus. ca. 1,05 ct, 2 x 0,20 und 1 x 0,65, GW, si-PI), als Zierde des länglichen Ringkopfes, Unterbau durch Volutenschwünge strukturiert, leichte Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 0,7 cm, RG 52, brutto ca. 4 g, Expertise liegt vor

Lot 5205
Opening price € 700

Opal diamond ring

Lot 5040
Opening price € 3.000

Figürliches Brillantcollier Stenzhorn

Lot 5193
Opening price € 1.700

Saphir-Brillant-Weißgoldring

Lot 5017
Opening price € 300

Amethyst-Gelbgoldanhänger