136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Granat-Armband

Lot 5059 limit € 330

Metall und Doublé, im Zentrum gestuftes Sternelement, abgehend gleichbleibend breites Band aus eng gereihten Gliedern mit Blütenverzierungen, vollflächiger Besatz aus tiefroten Granatsteinen in versch. Schliffformen, wenige Fehlstellen, integrierte Steckschließe mit Doublé-Sicherheitskettchen, B bis ca. 2,8 cm, Strang-L ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5107
Opening price € 150

Goldbroschanhänger

Lot 5183
Opening price € 90

Diamond bar brooch

Lot 5071
Opening price € 280

Damenbrillatring

Lot 5059
Opening price € 550

Paar Onyx-Brillantohrstecker