136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Entouragebrosche

Lot 5061 limit € 160

Gelbgold 585, zentrales Entourageelement aus oval facettiertem Rodolith(?) in Zarge und 12 umkränzenden Diamanten, in aufgetieftem Oval mit feiner Riefenstruktur platziert, an den Längsseiten je drei abgehende, flache Stäbe, gesicherte Nadelung, Tragespuren, ca. 1,6 x 5,4 cm, brutto ca. 6,4 g

Lot 5050
Opening price € 280

Historicism medallion pendant

Lot 5203
Opening price € 460

Broschanhänger mit Besatz

Lot 5136
Opening price € 190

pearl brooch

Lot 5059
Opening price € 550

Paar Onyx-Brillantohrstecker