136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Moderner Opal-Brillantring

Lot 5063 limit € 180

Gelbgold 585, runder Milchopalcabochon mit feinem Feuer von Zarge gefasst, ein Viertel der Zarge mit fünf nebeneinandergesetzten Brillanten in Verschnittfassung verziert, stabile Ringschiene im leichten Breitenverlauf, geringe Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,2 cm, RG 67, brutto ca. 3,3 g

Lot 5094
Opening price € 1.100

diamond necklace

Lot 5203
Opening price € 460

Broschanhänger mit Besatz

Lot 5261
Opening price € 390

Ruby diamond ring

Lot 5044
Opening price € 1.100

Modernes Brillantcollier