136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Amethyst diamond ring

Lot 5121 limit € 460

Gelbgold 585, zentraler Amethyst achteckig facettiert in kräftiger Chatonfassung, seitlich in Krappen von je einem Brillanten (zus. ca. 0,32 ct) flankiert, hoch ansetzende Schultern, zarte Ringschiene, geringe Tragespuren, Ringkopf ca. 12,2 x 1,6 cm, RG 60, brutto ca. 2,7 g

Lot 5065
Opening price € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5261
Opening price € 390

Ruby diamond ring

Lot 5102
Opening price € 240

Perl-Brillantanhänger

Lot 5106
Opening price € 1.500

Emerald Diamond Ring