136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Amethyst diamond ring

Lot 5121 limit € 460

Gelbgold 585, zentraler Amethyst achteckig facettiert in kräftiger Chatonfassung, seitlich in Krappen von je einem Brillanten (zus. ca. 0,32 ct) flankiert, hoch ansetzende Schultern, zarte Ringschiene, geringe Tragespuren, Ringkopf ca. 12,2 x 1,6 cm, RG 60, brutto ca. 2,7 g

Lot 5031
Opening price € 950

Rubin-Brillantbroschanhänger

Lot 5099
Opening price € 3.600

Saphir-Diamant Schmuckset