136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Silberschmuck im Art déco-Stil

Lot 5135 limit € 120

Silber untersch. Legierungen, im Art déco-Stil ähnlich gestaltet, bestehend aus Ring, Scharnierreif, Collier mit Textilstrang sowie Anhänger mit halsferner Kette, überwiegend onyxfarbener Schmuckstein- und Markasitbesatz, epochentypisch geometrische Ausformungen, Armreif aus feinem floral-ornamentalen Silberfiligran gestaltet, Colliermitte mit Fehlstellen, Reif mit kleiner Besch., Tragespuren, RG 57, Reif-B ca. 1,6 cm, Ketten-L ca. 42/54 cm, zus. brutto ca. 27,4 g

Lot 5110
Opening price € 700

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5055
Opening price € 220

Diamond ladies ring

Lot 5050
Opening price € 280

Historicism medallion pendant

Lot 5059
Opening price € 550

Paar Onyx-Brillantohrstecker