136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
diamond ring
Lot 5160
limit € 160
Gelbgold 585, sichelförmig geschwunge Form außermittig zwischen die geöffnete Ringschiene gesetzt, dezent mit 2 kleinen, eingeriebenen und 1 zargengefassten Brillanten verziert, zarte Ringschiene teils leicht überarbeitet, Ringkopf ca. 0,6 x 1,1 cm, RG 50, brutto ca. 2 g