136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Sapphire diamond ring
Lot 5185
limit € 250
Weißgold 750, zeitlos moderne Entourageform aus rund facettiertem Saphir und 6 rahmenden Brillanten (zus. ca. 0,5 ct) gebildet, gestuft in Krappenfassungen mit luftigem Unterbau gesetzt, schmale Zungenschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 0,9 cm, RG 49, brutto ca. 2,7 g,