136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

turquoise ring

Lot 5196 limit € 200

Gelbgold 750 geprüft, ovaler Türkiscabochon von kräftigen Krappen gefasst, in leicht aufgetieften Ringkopf mit gestuftem Aufbau gesetzt, dieser mit Anzahl weißer Saphire? im Rundschliff und länglichem Facettschliff ausgefasst, in hohen Krappenfassungen mit durchbrochenem Unterbau, dreifach gegabelte Ringschultern, kleinere Best., Ringkopf ca. 1,6 x 1,5 cm, RG 53, brutto ca. 6,7 g

Lot 5071
Opening price € 280

Damenbrillatring

Lot 5050
Opening price € 280

Historicism medallion pendant

Lot 5094
Opening price € 1.100

diamond necklace

Lot 5058
Opening price € 1.200

Solitaire diamond ring