136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Moderner Weißgoldring mit Besatz

Lot 5198 limit € 220

Weißgold 585, gleichbleibend breiter Ringkopf schauseitig mit feinem Mäanderband durchbrochen gestaltet und mit großer Anzahl weißer Schmucksteine besetzt, von zwei Reihen schwarzer Schmucksteine flankiert, Ringschultern im Breitenverlauf, leichte Tragespuren, B ca. 1 cm, RG 55, brutto ca. 5,1 g

Lot 5083
Opening price € 260

Opal diamond ring

Lot 5110
Opening price € 700

Brillant-Weißgoldcollier

Lot 5069
Opening price € 280

Rubinbrosche

Lot 5043
Opening price € 330

Opal diamond ring