136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Art déco-Weißgoldbrosche

Lot 5221 limit € 250

Weißgold 585 geprüft, mittig cremeweiße Zuchtperle mit zartem Lüster gestiftet und geklebt, abgehend zwei spitz zulaufende, schlanke Stäbe, besetzt mit insg. 2 Brillanten in Karreefassungen und 6 gereihten Diamanten, epochentypisch millegriffes gerädelte Ränder, Stabbrosche, gesicherte Nadelung, leichte Tragespuren, L ca. 6,2 cm, brutto ca. 5,4 g, um 1920

Lot 5007
Opening price € 100

Pair of pearl stud earrings

Lot 5219
Opening price € 250

Paar Entourage-Goldohrhänger

Lot 5210
Opening price € 30

Konvolut Historismus-Kleidernadeln

Lot 5164
Opening price € 150

Aquamarine Diamond Ring