136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Damenring mit Quarzbesatz

Lot 5268 limit € 300

Gelbgold 585, stattlicher Rauchquarz im Ovalschliff von Zarge gefasst und schlicht gerahmt, Unterbau durchbrochen aus Golddraht gebildet, verzierte Ringschultern hoch aufragend, Quarz leicht kratzspurig, Ringkopf ca. 2,5 x 1,6 cm, brutto ca. 8,9 g

Lot 5026
Opening price € 40

Opal-Goldanhänger

Lot 5006
Opening price € 40

Schmuckset Elfen

Lot 5188
Opening price € 30

Konvolut ungefasste Schmucksteine