136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Ruby diamond ring

Lot 5305 limit € 280

Weißgold 585, 7 rund facettierte Rubine im Rundschliff blütenförmig angeordnet, von 12 Brillanten in gestuften Krappenfassungen umspielt, hoher, luftige Unterbau, schmale Zungenschiene, min. best., Ringkopf-D ca. 1,3 cm, RG 52, brutto ca. 3,3 g

Lot 5154
Opening price € 280

diamond brooch

Lot 5220
Opening price € 180

Jugendstil-Diamantring

Lot 5049
Opening price € 800

Moderner Perl-Brillantring

Lot 5111
Opening price € 390

Figürliche Emailbrosche in Gold