136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Tischuhr VENUS

Lot 5513 limit € 30

Metall vergoldet, Zifferblatt Kunststoff, auf schrägem Kastengehäuse rocaillegerahmtes rechteckiges Zifferblatt mit schwarzem Zahlenkranz, im flachen Relief Umrissdarstellung der Venus von Milo mit Schriftzug PRECISION BEAUTE, Batteriebetrieb, gute Erhaltung, ca. 9 x 16 x 12 cm, Frankreich um 1950/60er Jahre

Lot 5565
Opening price € 50

Ladies pocket watch

Lot 5568
Opening price € 330

Herrenarmbanduhr BRUNO SÖHNLE

Lot 5525
Opening price € 30

Armbanduhr GLASHÜTTE