136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Men's savonette
Lot 5560
limit € 30
Golddoublégehäuse, gemarkt Junghans, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, die Deckel mit guillochiertem Strahlendekor und Monogramm RS, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Werk läuft an, D ca. 5,2 cm, 1920er Jahre