136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Men's savonette
Lot 5561
limit € 30
Golddoublégehäuse, gemarkt UH, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Qualitätswerk, Brequetspirale und Kompensationsunruh, die Deckel mit guillochiertem Dekor und freier Monogrammkartusche, Werk läuft an, D ca. 5,2 cm, Anfang 20. Jh.