136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Art Nouveau ladies pocket watch

Lot 5566 limit € 120

verziertes Gehäuse aus Gelbgold, weißes Emailzifferblatt, Zylinderwerk, Rückdeckel mit farbigem Emaildekor und Monogrammkartusche, Altersspuren, Werk läuft an, D ca. 2,8 cm, mit späterem Metallarmband mit Sicherheitskettchen, Anfang 20. Jh.

Lot 5567
Opening price € 500

Große Boulle-Pendule

Lot 5503
Opening price € 2.400

Damenarmbanduhr ROLEX

Lot 5520
Opening price € 30

Drei Doublé-Herrenuhren

Lot 5562
Opening price € 30

Collection of pocket watches