136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Art Nouveau ladies pocket watch

Lot 5567 limit € 180

verziertes Gehäuse aus Gelbgold 585, Emailzifferblatt mit röm. Stunden und arab. Minuten, der Rückdeckel farbig emailliert (min. Fehlstellen), filigrane Goldzeiger, Zylinderwerk mit 8 Steinen, Rand leicht eingedrückt, Werk läuft an, D ca. 3 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5546
Opening price € 30

Hochwertiges Taschenuhrwerk UNION

Lot 5528
Opening price € 500

Herrenarmbanduhr TISSOT

Lot 5520
Opening price € 30

Drei Doublé-Herrenuhren

Lot 5530
Opening price € 50

pillar clock