136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kaffeekanne und Wasserkrug

Lot 6005 limit € 80

versilbert, 1 x undeutlich gemarkt, je gedrückte Birnform auf ausgestelltem Standring ruhend, fein gestricheltes Mäanderband und Kartusche mit ligiertem Monogramm, scharnierter Kannendeckel zum Klappen, Deckelknauf und Ohrenhenkel aus Bein gearbeitet, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Kanne im unteren Wandungsbereich leicht gedellt, H bis ca. 22 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 6093
Opening price € 60

Salt and pepper shaker

Lot 6018
Opening price € 160

Pair of egg cups

Lot 6097
Opening price € 50

Konvolut asiatisches Silberbesteck

Lot 6104
Opening price € 30

Drei Teile Jugendstil-Reisenähzeug