136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Pair of Art Nouveau Serving Spoons

Lot 6010 limit € 30

Silber 800, Hermann Walter, Halle, Juwelierpunze Max Hollender, Torgau, konische Griffform mit gerundetem Abschluss, fein gravierter Floraldekor mit Maiglöckchen, in Kartusche Besitzermonogramm, Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, zus. ca. 80 g, um 1900, im Originaletui

Lot 6035
Opening price € 180

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6047
Opening price € 40

coffee and tea core

Lot 6128
Opening price € 30

Historismus-Reisebesteck für 1 Person

Lot 6030
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck