136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Pair of Art Nouveau Serving Spoons

Lot 6010 limit € 30

Silber 800, Hermann Walter, Halle, Juwelierpunze Max Hollender, Torgau, konische Griffform mit gerundetem Abschluss, fein gravierter Floraldekor mit Maiglöckchen, in Kartusche Besitzermonogramm, Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 cm, zus. ca. 80 g, um 1900, im Originaletui

Lot 6007
Opening price € 120

Figürlicher Flaschenöffner

Lot 6023
Opening price € 460

Pair of champagne flutes

Lot 6005
Opening price € 150

Paar figürliche Messerbänke

Lot 6025
Opening price € 320

Zigarrenetui