136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Speisebesteck für 1 Person

Lot 6011 limit € 30

Silber 800, Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik, bestehend aus 4 Teilen: Gabel, Messer, Suppenlöffel und Kaffeelöffel, klare Formensprache mit reduziertem Liniendekor, normale Gebrauchsspuren, Messergriff 1 x gering gedellt, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. brutto ca. 159 g, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6034
Opening price € 40

decorative bowl

Lot 6045
Opening price € 60

Two table candlesticks

Lot 6016
Opening price € 40

Zwei Becher und Sauciere

Lot 6020
Opening price € 300

Six napkin rings