136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Speisebesteck für 1 Person

Lot 6011 limit € 30

Silber 800, Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik, bestehend aus 4 Teilen: Gabel, Messer, Suppenlöffel und Kaffeelöffel, klare Formensprache mit reduziertem Liniendekor, normale Gebrauchsspuren, Messergriff 1 x gering gedellt, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. brutto ca. 159 g, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6131
Opening price € 30

Three evening handbags

Lot 6030
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6078
Opening price € 30

Zwei figürliche Flaschenstopfen

Lot 6109
Opening price € 30

pastry tongs