136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Zwei Brieföffner im Etui

Lot 6013 limit € 30

Silber 925, Metall und Bein, ungemarkt, untersch. Ausführungen und Größen, mit Silbergriff und Bein- bzw. Metallspitze, im bräunlichen Schlangenlederetui mit Einschüben für insg. 3 Brieföffner, Bein und Etui mit kleinerer Besch., Altersspuren, Brieföffner-L ca. 25,5/19 cm

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil