136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Drei Teile Miniatursilber

Lot 6014 limit € 30

Silber 800, 2 x Dianamarke Österreich und 1 x Halbmond und Krone, bestehend aus Mokkakännchen und Fußschale, in ähnlichen Dekorausführungen mit Perlband, Godronierung und floral-ornamentalem Rankwerk, dazu bauchiges Sahnekännchen auf 4 Füßen mit Rocailleverzierung und Innenvergoldung, Gebrauchsspuren, Kannenstand und Kännchen untersch. stark gedellt, Kannen-H ca. 17 cm, Schalen-D ca. 9 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6115
Opening price € 50

soup ladle

Lot 6020
Opening price € 160

Paar Medaillonbecher

Lot 6099
Opening price € 100

coffee pot

Lot 6085
Opening price € 50

Nine Art Nouveau coffee spoons