136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Drei Teile Miniatursilber

Lot 6014 limit € 30

Silber 800, 2 x Dianamarke Österreich und 1 x Halbmond und Krone, bestehend aus Mokkakännchen und Fußschale, in ähnlichen Dekorausführungen mit Perlband, Godronierung und floral-ornamentalem Rankwerk, dazu bauchiges Sahnekännchen auf 4 Füßen mit Rocailleverzierung und Innenvergoldung, Gebrauchsspuren, Kannenstand und Kännchen untersch. stark gedellt, Kannen-H ca. 17 cm, Schalen-D ca. 9 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere