136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

cream jug

Lot 6015 limit € 30

Silber 835 innenvergoldet, Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, nummeriert 7878, auf 4 schlanken Füßen gedrückt-gebauchte Wandung mit weit ausgezogenem Ausguss, geschweifter Bandhenkel, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 7 cm, ca. 80 g

Lot 6104
Opening price € 30

Drei Teile Jugendstil-Reisenähzeug

Lot 6025
Opening price € 320

Zigarrenetui

Lot 6110
Opening price € 90

basket bowl

Lot 6038
Opening price € 50

soup ladle