136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Umfangreiches WMF-Speisebesteck

Lot 6027 limit € 40

versilbert, WMF, Geislingen, komplett für 11 Personen, insg. 94 Teile, bestehend aus 12 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 12 Vorspeisenmessern, 1 Saucenkelle, 2 Vorlegelöffeln in versch. Größen, 6 Vorlegegabeln in 3 untersch. Größen und 2 Tortenhebern, Dekor Zürich, Gebrauchsspuren, Messer-L bis ca. 22 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6001
Opening price € 30

Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen