136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
WMF-Tischleuchter
Lot 6032
limit € 30
versilbert, WMF, Geislingen, nummeriert 249 25 86, einflammig, über ansteigendem Rundfuß konischer Schaft mit Nodus, bekrönt von vasenförmiger Tülle mit Tropfrand, Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, erste Hälfte 20. Jh.