136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Collection of silver cutlery

Lot 6044 limit € 30

Silber 800, u.a. Bremer Silberwarenfabrik, insg. 8 Teile, bestehend aus 4 Kaffeelöffeln und dazu passender Zuckerzange, 1 weiteren Kaffeelöffel sowie 2 Mokkalöffeln, u.a. im Dekor Chippendale und Fächermuster, Gebrauchsspuren, L ca. 10,5-12,5 cm, zus. ca. 139 g, 20. Jh.

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6052
Opening price € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud