136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Set of coffee spoons
Lot 6048
limit € 30
Silber 800, Gerber Fritz & Co., Stuttgart-Zuffenhausen, insg. 6 Stück, konisch geschweifter Stiel zum Griffende hin spitz zulaufend, schau- und rückseitig Perlrelief mit dezenter Bandzier, Gebrauchsspuren, L ca. 14,5 cm, zus. ca. 125 g, Anfang 20. Jh.