136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Gabeln

Lot 6058 limit € 120

Silber 800 und 13lötig, Hersteller u.a. Bremer Silberwarenfabrik, Silberwaren- und Besteckfabrik Döbeln sowie Langer & Günther, Lichtenstein-Callnberg, insg. 9 Teile, bestehend aus 5 versch. Tafelgabeln, 1 Kuchengabel und 3 Vorlegegabeln, untersch. Dekore: darunter Faden- und Olivenmuster, Jugendstildekor mit geschlungenem Band sowie barock anmutende Verzierungen, untersch. Gebrauchsspuren, L ca. 14,5-21 cm, zus. ca. 460 g, 19./20. Jh.

Lot 6054
Opening price € 80

Zierschere

Lot 6020
Opening price € 50

Sächsisches Schützenbesteck

Lot 6024
Opening price € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Opening price € 30

rechaud