136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Zwei Tortenheber
Lot 6060
limit € 30
Silber 800, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemlingen bzw. Silberwaren- und Besteckfabrik, Döbeln, im Dekor Chippendale bzw. barock anmutende Reliefverzierungen, Gebrauchsspuren, L ca. 23,5 cm, zus ca. 141 g, 20. Jh.